Resultados de remates Manténgase informado con precios a la fecha

  • invernada
  • U$S 2.43 Ternero
  • U$S 2.33 Ternera
  • U$S 1.70 Vaca
  • zafra 2018
  • U$S 2533 Toros
  • U$S 3044 Toros PI
  • U$S 4946 Vientres PI

Precio del ternero

Últimos remates con resultados

  • 205˚ remate de Pantalla Uruguay Pantalla Uruguay(Pantalla)

    8000 Cab.
    27 Jun
  • Resistentes Caballos Criollos José A. Valdez y Cía (Feria)

    22 Jun
  • 21 de Junio - Local La Higuera - Vichadero Feo e Irigioyen Negocios Rurales(Feria)

    21 Jun
  • 18 de Junio - Santa Catalina Federico Invernizzi S.R.L(Feria)

    18 Jun
  • Criollos Doble Propósito Grupo Araujo(Feria)

    15 Jun
  • 14 de Junio - Rural de Minas de Corrales Marrero Ltda (Feria)

    250 Cab.
    14 Jun
  • 4ta Edición de Vientres Supremos Ruben F. Cánepa (Feria)

    14 Jun
  • 14 de Junio - Sociedad de Fomento de Flores Jorge Altamiranda Espinosa (Feria)

    14 Jun
  • Categoría Máximo Mínimo Promedio
    1. 21 de Agosto - Liga de Trabajo de Guichón Escritorio Bosco Ruiz(Feria)

      21 Ago
    2. 21 DE AGOSTO - Local Conventos Alori y Cía - Luis A. Bengochea (Feria)

      21 Ago
    3. 20 de Agosto - Local Paso Casildo De Palleja (Feria)

      20 Ago
    4. Parada Fariña Otto Fernández (Feria)

      20 Ago
    5. 20 de Agosto - Sociedad Fomento de Velázquez Birriel Hnos y Asociados(Feria)

      20 Ago
    6. 17 de Agosto - Local Casupá Milton Franco Negocios Rurales(Feria)

      17 Ago
    7. Remate a beneficio Agremiación de Criadores de Caballos Criollos de Lavalleja(Caballos)

      17 Ago
    8. Feria Mensual Torres y Fabián (Feria)

      17 Ago
    9. Charla Tecnica sobre Pastoreo Racional Sociedad Uruguaya de Pastoreo Racional(Feria)

      16 Ago
    10. Local Zapara Ernesto Esteves y Cía (Feria)

      16 Ago
    11. 16 de Agosto - Asociación Rural de Florida Walter H. Abelenda (Feria)

      16 Ago
    12. Liquidación de Tambo Escritorio Urchitano(Liquidación)

      400 Cab.
      16 Ago
    13. 16 de Agosto - Local Manuel Sarries Daniel Umpierrez(Feria)

      16 Ago
    14. 16 de Agosto - Local Hernandarias Tomás Cabrera Peile(Feria)

      520 Cab.
      16 Ago
    15. 15 de Agosto - Local Ortiz Ricardo Bachino Grosso(Feria)

      300 Cab.
      15 Ago
    16. Pantalla #18 Torres y Fabián (Pantalla)

      350 Cab.
      15 Ago
    17. 15 de Agosto - Asociación Rural de Tacuarembó Walter Omar Gonzalez y Cía(Feria)

      270 Cab.
      15 Ago
    18. La mas tradicional - Los mejores precios de la zona Escritorio Miguel A. Izmendi Negocios Rurales(Feria)

      270 Cab.
      15 Ago
    19. Remate mensual en Sarandí de Barceló Silveira Negocios Rurales(Feria)

      15 Ago
    20. Remate Especial de Invierno Escritorio Camy (Feria)

      900 Cab.
      15 Ago
    21. Feria Mensual Local Molles José A. Valdez y Cía (Feria)

      15 Ago
    22. Feria Ganadera Carlos María Monnet - Bremermann (Feria)

      15 Ago
    23. 15 de Agosto - Sociedad de Fomento de Flores Jorge Altamiranda Espinoza(Feria)

      15 Ago
    24. Local Carumbé Luis Zaldua(Feria)

      160 Cab.
      14 Ago
    25. 210˚ Remate Plaza Rural Plaza Rural(Pantalla)

      13000 Cab.
      14-15 Ago
    26. 14 y 15 de Agosto - Local San Isidro Roberto Vizoso (Feria)

      14-15 Ago
    27. Don Edmundo Antonio J. Brum Negocios Rurales(Feria)

      13 Ago
    28. 13 de Agosto - Local La Posta Ricardo Isasa Negocios Rurales(Feria)

      13 Ago
    29. 12 de Agosto - Liga de trabajo de Fraile Muerto Alori y Cía junto a Jorge Castro (Feria)

      12 Ago
    30. Local Durazno Andrade Rodriguez Negocios Rurales(Feria)

      450 Cab.
      12 Ago
    31. Liquidación Total toda la existencia del comercio Del Palacio con más de 50 años. Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Liquidación)

      10-11 Ago
    32. 09 y 10 de Agosto - Sociedad Criolla Los Patricios del 25 San Gabriel(Caballos)

      09-10 Ago
    33. Santa Catalina Federico Invernizzi S.R.L(Feria)

      08 Ago
    34. 08 de Agosto - Local San Luis Birriel Hnos y Asoc. (Feria)

      08 Ago
    35. Las Casuarinas Ganadera del Norte (Feria)

      07 Ago
    36. 144° Remate Lote21 Lote 21(Pantalla)

      07 Ago
    37. Remate mensual en Local Don Bosco Silveira Negocios Rurales(Feria)

      07 Ago
    38. 07 de Agosto - Local San Gabriel Escritorio San Gabriel(Feria)

      300 Cab.
      07 Ago
    39. Remate quincenal en el Conventos Silveira Negocios Rurales(Feria)

      06 Ago
    40. Palomas Enrique Beriau Negocios Rurales(Feria)

      02 Ago
    41. Rural de Cardona Tomás Cabrera Peile(Feria)

      590 Cab.
      02 Ago
    42. Local Caraguatá Agroservicios Caraguata(Feria)

      02 Ago
    43. 206˚ remate de Pantalla Uruguay Pantalla Uruguay(Pantalla)

      6000 Cab.
      31 Jul
    44. Liga de Trabajo de Curtina Escritorio Ernesto Esteves Negocios Rurales(Feria)

      200 Cab.
      30 Jul
    45. Local La Higuera - Vichadero Feo e Irigioyen Negocios Rurales(Feria)

      30 Jul
    46. Rural de Paso de los Toros Gonzalo Lopez Giordano Negocios Rurales(Feria)

      30 Jul
    47. Local beloqui Daniel Umpierrez(Feria)

      300 Cab.
      30 Jul
    48. 29 de Julio - Local Cerro del Ombú Miguel Santos 099 491 413(Feria)

      29 Jul
    49. 29 DE JULIO - Rural de Minas de Corrales Marrero Ltda (Feria)

      29 Jul
    50. 28 y 29 de Julio - Local San Isidro Roberto Vizoso (Feria)

      28-29 Jul
    51. 27 de Julio - Asociación Rural de Tacuarembó Juan José Porto Negocios Rurales(Feria)

      27 Jul
    52. REMATE ESPECIAL SPC Zambrano y Cía (Caballos)

      27 Jul
    53. 27 de Julio - Local Concordia Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Feria)

      27 Jul
    54. 26 de Julio - Local Las Barreras Daniel Umpierrez(Feria)

      26 Jul
    55. #40 Pantalla del Sur Pantalla del Sur(Feria)

      26 Jul
    56. 26 de Julio - Local 114 Torres y Fabián (Feria)

      26 Jul
    57. 26 de Julio - Liga de trabajo de Fraile Muerto José A. Valdez y Cía (Feria)

      26 Jul
    58. 26 de Julio - Local Candido N. Cal Juan Carlos Martínez SA (Feria)

      26 Jul
    59. 26 de Julio - Santa Ecilda Camy (Feria)

      26 Jul
    60. 25 de Julio - Sociedad Fomento de Treinta y Tres Jorge Strauch Negocios Rurales(Feria)

      500 Cab.
      25 Jul
    61. 25 de Julio - Local Don Manuel Escritorio Jaime E. Silvera(Feria)

      500 Cab.
      25 Jul
    62. 25 de Julio - Local Don Tito José A. Valdez y Cía (Feria)

      25 Jul
    63. 24 de Julio - Sociedad Agropecuaria de Rocha Birriel Hnos y Asoc.(Feria)

      24 Jul
    64. 23 de Julio - Local Ansina José A. Valdez y Cía (Feria)

      23 Jul
    65. 23 de Julio - Local Candido N. Cal Juan Carlos Martínez SA (Feria)

      23 Jul
    66. 22 de Julio - Asociación Rural de Tacuarembó Walter Omar Gonzalez y Cía(Feria)

      22 Jul
    67. 22 de Julio - Cruz Alta Sarandí Gustavo Carli Negocios Rurales y Escritorio San Gabriel (Feria)

      22 Jul
    68. 20 de Julio - Local Casupá Milton Franco Negocios Rurales(Feria)

      20 Jul
    69. 20 de Julio - Local Las Barreras Torres y Fabián (Feria)

      20 Jul
    70. 20 de Julio - Sociedad Fomento de Velázquez Birriel Hnos y Asociados(Feria)

      20 Jul
    71. 19 de Julio - Local Paso Casildo Federico De Palleja(Feria)

      19 Jul
    72. 19 de Julio - Local Conventos Federico Rodríguez (Feria)

      19 Jul
    73. 19 DE JULIO - Parada Fariña Otto Fernández (Feria)

      200 Cab.
      19 Jul
    74. 17 de Julio - Local La Sebiana Juan José Porto Negocios Rurales (Feria)

      270 Cab.
      17 Jul
    75. Feria Mensual José A. Valdez y Cía (Feria)

      17 Jul
    76. 17 de Julio - Liga de Trabajo de Guichón Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Feria)

      17 Jul
    77. 16 de Julio - Local Peralta Agropecuaria Monzón(Feria)

      250 Cab.
      16 Jul
    78. 16 de Julio - Local Ortiz Ricardo Bachino Grosso(Feria)

      16 Jul
    79. 16 de Julio - Local Miguel A. Izmendi Miguel A. Izmendi (Feria)

      16 Jul
    80. 209˚ Remate Plaza Rural Plaza Rural(Pantalla)

      13000 Cab.
      16-17 Jul
    81. 16 de Julio - Sociedad de Fomento de Flores Jorge Altamiranda Espinosa Negocios Rurales(Feria)

      16 Jul
    82. 16 de Julio - Asociación Rural de Florida Walter H. Abelenda (Feria)

      300 Cab.
      16 Jul
    83. 16 de Julio - Agropecuaria De Aigua Birriel Hnos y Asociados(Feria)

      16 Jul
    84. 15 de Julio - Parada Herrería Gaudin Hnos Negocios Rurales(Feria)

      15 Jul
    85. 14 y 15 de Julio - Local San Isidro Roberto Vizoso (Feria)

      14-15 Jul
    86. 12 de Julio - Local Conventos Alori y Cía - Luis A. Bengochea (Feria)

      250 Cab.
      12 Jul
    87. 12 de Julio - Local Durazno Andrade Rodriguez Negocios Rurales(Feria)

      380 Cab.
      12 Jul
    88. 12 de Julio - Local Hernandarias Tomás Cabrera Peile(Feria)

      12 Jul
    89. Liquidación del Establecimiento de la Sra. Nury Laca Martínez Escritorio Camy (Feria)

      1200 Cab.
      12 Jul
    90. 12 de Julio - Local Cuchilla de Silvera Juan Carlos Martínez SA (Feria)

      12 Jul
    91. 11 de Julio - Liga de Trabajo de Guichón Escritorio Bosco Ruiz SRL(Feria)

      11 Jul
    92. 11 de Julio - Asociación Rural de Tacuarembó Walter Omar Gonzalez y Cía(Feria)

      430 Cab.
      11 Jul
    93. Remate mensual en Sarandí de Barceló Silveira Negocios Rurales(Feria)

      11 Jul
    94. 11 de Julio - LOCAL RICARDO F. MELA Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Feria)

      110 Cab.
      11 Jul
    95. Pantalla #17 Escritorio Torres y Fabián Negocios Rurales(Pantalla)

      09 Jul
    96. 09 de Julio - Local Los Amigos Carlos Bachino Agronegocios(Feria)

      09 Jul
    97. 09 de Julio - Local La Posta Ricardo Isasa Negocios Rurales(Feria)

      09 Jul
    98. 08 de Julio - Local San Gabriel San Gabriel(Feria)

      450 Cab.
      08 Jul
    99. 06 DE JULIO - Local San Luis Birriel Hnos y Asoc. (Feria)

      06 Jul
    100. 05 de Julio - Local Caraguatá Agroservicios Caraguatá (Feria)

      400 Cab.
      05 Jul
    101. Liquidación total de Tambo El Araza Carlos María Monnet (Feria)

      04 Jul
    102. 03 de Julio - Local Zapara Ernesto Esteves y Cía (Feria)

      160 Cab.
      03 Jul
    103. 143° Remate Lote21 Lote 21(Pantalla)

      03 Jul
    104. Remate quincenal en el Conventos Silveira Negocios Rurales(Feria)

      02 Jul
    105. 02 de Julio - Sociedad Fomento de Treinta y Tres Jorge Strauch Negocios Rurales(Feria)

      750 Cab.
      02 Jul
    106. 01 de Julio - Local San Isidro Roberto Vizoso (Feria)

      01 Jul
    107. Feria Ganadera Mensual Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Feria)

      29 Jun
    108. 28 de Junio - Asociación Rural de Tacuarembó Juan José Porto Negocios Rurales(Feria)

      28 Jun
    109. 28 de Junio - Local San Isidro Roberto Vizoso Luzardo (Feria)

      28-29 Jun
    110. 28 de Junio - Rural de Cardona Tomás Cabrera Peile(Feria)

      28 Jun
    111. 28 de Junio - Santa Ecilda Escritorio Camy(Feria)

      28 Jun
    112. 28 de Junio - Local Yerbal Izmendi(Feria)

      28 Jun
    113. 28 de Junio - Local Don Ignacio Carlos Bachino Agronegocios(Feria)

      28 Jun
    114. 28 de Junio - Local Conventos Ricardo Isasa Negocios Rurales(Feria)

      28 Jun
    115. 27 de Junio - Local beloqui Daniel Umpierrez(Feria)

      27 Jun
    116. 205˚ remate de Pantalla Uruguay Pantalla Uruguay(Pantalla)

      8000 Cab.
      27 Jun
    117. 27 de Junio - Palomas Enrique Beriau Negocios Rurales(Feria)

      150 Cab.
      27 Jun
    118. Feria Mensual José A. Valdez y Cía (Feria)

      250 Cab.
      27 Jun
    119. 27 de Junio - Rural de Paso de los Toros Gonzalo Lopez Giordano Negocios Rurales(Feria)

      27 Jun
    120. 26 de Junio - Las Casuarinas Ganadera del Norte S.R.L(Feria)

      26 Jun
    121. Feria Mensual José A. Valdez y Cía (Feria)

      2250 Cab.
      26 Jun
    122. 26 de Junio - Local Cuchilla de Silvera Juan Carlos Martínez SA (Feria)

      26 Jun
    123. 26 de Junio - Local "Miguel Langone" Andrade Rodriguez Negocios Rurales(Feria)

      26 Jun
    124. 25 de Junio - Local Don Manuel Escritorio Jaime E. Silvera(Feria)

      600 Cab.
      25 Jun
    125. 25 de Junio - Asociación Rural de Florida Walter H. Abelenda (Feria)

      300 Cab.
      25 Jun
    126. Feria Ganadera Carlos María Monnet con Ricardo Bremermann(Feria)

      25 Jun
    127. 24 de Junio - Local Paso Casildo Federico De Palleja(Feria)

      450 Cab.
      24 Jun
    128. 24 de Junio - Sociedad Agropecuaria de Rocha Birriel Hnos y Asociados(Feria)

      24 Jun
    129. 22 de Junio - Local Casupá Milton Franco Negocios Rurales(Feria)

      800 Cab.
      22 Jun
    130. 22 de Junio - Local La Sebiana Juan José Porto Negocios Rurales(Feria)

      250 Cab.
      22 Jun
    131. Resistentes Caballos Criollos José A. Valdez y Cía (Feria)

      22 Jun
    132. 22 de Junio - Cruz Alta Sarandí Gustavo Carli Negocios Rurales y Escritorio San Gabriel (Feria)

      22 Jun
    133. 22 de Junio - Local Campanero Escritorio Enrique Bachino y Asociados(Feria)

      22 Jun
    134. 21 de Junio - Don Edmundo Antonio J. Brum Negocios Rurales(Feria)

      325 Cab.
      21 Jun
    135. 21 DE JUNIO - Local Conventos Escritorio Alori - Escritorio Bengochea S.R.L(Feria)

      360 Cab.
      21 Jun
    136. 21 de Junio - Local La Higuera - Vichadero Feo e Irigioyen Negocios Rurales(Feria)

      21 Jun
    137. Remate mensual en Sarandi de Barcelo Silveira Negocios Rurales(Feria)

      21 Jun
    138. 21 de Junio - Local Candido N. Cal Juan Carlos Martínez SA (Feria)

      21 Jun
    139. 21 de Junio - Agropecuaria De Aigua Birriel Hnos y Asociados(Feria)

      21 Jun
    140. 20 de Junio - Local Cerro del Ombú Miguel Santos 099 491 413(Feria)

      20 Jun
    141. 20 DE JUNIO - Local Miguel A. Izmendi Escritorio Miguel A. Izmendi Negocios Rurales(Feria)

      515 Cab.
      20 Jun
    142. Remate mensual en Local Don Bosco , Tupambaé Silveira Negocios Rurales(Feria)

      20 Jun
    143. 20 de Junio - Local Porvenir Waldemar G. Carbajal(Feria)

      20 Jun
    144. Feria Mensual José A. Valdez y Cía (Feria)

      20 Jun
    145. 18 de Junio - Santa Catalina Federico Invernizzi S.R.L(Feria)

      18 Jun
    146. 15 de Junio - Local Ortiz Ricardo Bachino Grosso(Feria)

      15 Jun
    147. Criollos Doble Propósito Grupo Araujo(Feria)

      15 Jun
    148. 14 de Junio - Rural de Minas de Corrales Marrero Ltda (Feria)

      250 Cab.
      14 Jun
    149. 4ta Edición de Vientres Supremos Ruben F. Cánepa (Feria)

      14 Jun
    150. 14 y 15 de Junio - Local San Isidro Roberto Vizoso Luzardo (Feria)

      14-15 Jun
    151. 14 de Junio - Sociedad de Fomento de Flores Jorge Altamiranda Espinosa (Feria)

      14 Jun
    152. 14 de Junio - Parada Herrería Gaudin Hnos Negocios Rurales(Feria)

      14 Jun
    153. 14 de Junio - Local Hernandarias Tomás Cabrera Peile(Feria)

      400 Cab.
      14 Jun
    154. 13 de Junio - Local Peralta Agropecuaria Monzón (Feria)

      400 Cab.
      13 Jun
    155. 13 de Junio - Liga de Trabajo de Guichón Escritorio Bosco Ruiz SRL(Feria)

      13 Jun
    156. 13 de Junio - Asociación Rural de Tacuarembó Walter Omar Gonzalez y Cía(Feria)

      400 Cab.
      13 Jun
    157. Selección Copa Abelenda Walter Hugo Abelenda Negocios Rurales (Caballos)

      13 Jun
    158. Feria Mensual Pages Mañay(Feria)

      13 Jun
    159. Feria Mensual José A. Valdez y Cía (Feria)

      450 Cab.
      13 Jun
    160. Jornada de capacitación Comisión de Rurales | ANTCRI(Feria)

      12 Jun

    ¿Sus remates no aparecen en la lista?

    Contáctese con nosotros por E-mail: info@rural.com.uy o por teléfono: 098 725 261 (Federico Capdevielle) y los agregaremos.

    Beneficios de estar en la lista!

    Nuestro sitio www.rural.com.uy tiene unas 65.000 visitas mensuales aproximadamente.
    Tenemos aplicaciones para celulares con más de 5.000 descargas.
    Lleve fácilmente su empresa al bolsillo de los productores.
    Muestre sus ofertas, remates, inmuebles en una página con mucho movimiento.

    Contacto